Найдено 7 результатов

Dinosauro
20 авг 2007, 13:46
Форум: Баги и падения сервера
Тема: Падает Firebird 2.0.1.12855 при выгрузке клиента
Ответы: 3
Просмотры: 5581

Спасибо за быстрый ответ.
Я правильно понимаю, что
Релиз версии 2.0.2 еще не вышел и чтобы это проверить можно воспользоваться только текущим Snapshot'ом?
И если это так, то когда выйдет Релиз версии 2.0.2?
Dinosauro
20 авг 2007, 12:31
Форум: Баги и падения сервера
Тема: Падает Firebird 2.0.1.12855 при выгрузке клиента
Ответы: 3
Просмотры: 5581

Падает Firebird 2.0.1.12855 при выгрузке клиента

ОС: WinXP SP2 Все настройки в файле firebird.conf по умолчанию. Firebird cервер запущен как суперсервер. В лог файле сервера: DINO (Server) Thu Aug 16 19:12:48 2007 XNET error (xnet:1920) connection lost: another side is dead DINO (Server) Thu Aug 16 19:12:48 2007 XNET error (xnet:1920) connection l...
Dinosauro
18 янв 2006, 14:50
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Проблема: Не стартует сбока мусора или почему Sweep gap = 1
Ответы: 3
Просмотры: 4803

Спасибо за ответ, kdv.
Как я понял из статьи sweep может стартовать автоматически только если "в системе нет "больших" rollback и не бывает обрыва коннектов". Т.е. в описанном мною случае придется периодически запускать sweep вручную и другого выхода нет ?
Dinosauro
18 янв 2006, 13:59
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Проблема: Не стартует сбока мусора или почему Sweep gap = 1
Ответы: 3
Просмотры: 4803

Проблема: Не стартует сбока мусора или почему Sweep gap = 1

Проблема в следующем: Требуется чтобы автоматически стартовал сбор мусора т.е. когда Oldest snapshot - Oldest transaction > Sweep Interval (для FB 1.5), если я правильно понимаю. Периодически в одной транзакции происходит UPDATE 10000 записей. В следствии этого со временем накапливается много версии...
Dinosauro
16 янв 2006, 14:24
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Работа с BLOB полями в InterBase/FireBird
Ответы: 5
Просмотры: 7623

Работа с BLOB полями в InterBase/FireBird

Более подробно о системе. С технологического оборудования каждую минуту снимаются значения около 40000 параметров и архивируются в БД Firebird 1.5. Данные могут приходить с различной временной меткой(не в порядке хода времени). Для более быстрой выборки данных их хранение основано на BLOB полях. В т...
Dinosauro
15 янв 2006, 13:45
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Работа с BLOB полями в InterBase/FireBird
Ответы: 5
Просмотры: 7623

Работа с BLOB полями в InterBase/FireBird

Спасибо Kdv, за ответ, Вы очень помогли. Продолжая тему, хотелось бы понять существует ли в InterBase/Furebird возможность отключить версионность, т.е. изменять данные в однопользовательском режиме, т.к. есть проблема с размерами файла БД (много BLOB и иногда они часто изменяются), а проводить сбоку...
Dinosauro
14 янв 2006, 14:20
Форум: Вопросы создания клиентских и серверных приложений
Тема: Работа с BLOB полями в InterBase/FireBird
Ответы: 5
Просмотры: 7623

Работа с BLOB полями в InterBase/FireBird

Подскажите, пожалуйста, существует ли возможность дописывать данные в BLOB поле не перезаписывая его целиком средствами Server API или используя компоненты, например FibPlus ?