Страница 1 из 1

Firebird и отказ работы 1С

Добавлено: 30 май 2006, 10:17
Lars
Поставил на прошлой неделе Firebird 1.5.3 на комп ХР SP2 с установленной 1С-Предприятие и КАV 5. Вчера звонили сказали, что 1С выдает сообщение, что повреждены метаданные!

Народ, спасите разработку и возможность работы сервера на ХР, иначе грозят FB поставить на 98 винду :(( !!!

Ничего не ставил больше.

Может не дружат эти проги?!

Добавлено: 30 май 2006, 10:58
kdv
никакой связи, абсолютно. метаданные в 1C повреждены скорее всего или ресетом компа, или убиением данных, или еще как. Пусть объяснят, что там делали.

Добавлено: 30 май 2006, 12:57
Ivan_Pisarevsky
У меня уж скоро год будет как в работе стоит Suse9.2+Samba+fb1.5.2 несет на борту несколько гиг одиэсных дбф-ов и крохотную базульку на фб, мег десяток всего(дипломный проект мой, до сих пор в работе, а уж боле пяти лет минуло как политех окончил, о как, живучая прога оказалась, несколько версий серверов пережила). тфу-3х, тук-тук по деревяшке, все ОК.
А дбф-ы, они от чего только не портятся, не надо к ним файрберд приплетать.

Добавлено: 30 май 2006, 16:51
Lars
Всем спасибо, тема закрыта.

Проблема в том, что базы слетели 1С. Долгое разьирательство показало, что не виноват ФБ. Стоять он там будет.