Fatal lock manager error: release when not owner, errno: 2

Access Violation, некорректное выполнение запросов или вызовов API, ошибки утилит командной строки, в общем все, что вам мешает работать

Модераторы: kdv, dimitr

Ответить
OlegSSH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:02

Fatal lock manager error: release when not owner, errno: 2

Сообщение OlegSSH » 19 июн 2008, 00:20

Люди добрые умотала меня эта безделушка (Firebird 2.0.3):
Сервер на FreeBSD 6.3 на VDS 256 метров оперативки, база ок 40 метров. Периодически (от недели до 5 минут) подвисает процесс fb_inet_server, после чего все вновь стартующие виснут следом, в итоге кушается вся оперативка и наступает крендец. Этот процесс можно пронаблюдать: на момент обвала память есть (ок 140 метров), проц не загружен. В логе появляется одна запись: Fatal lock manager error: release when not owner, errno: 2.
Бэкап/рестор (Ок) и танцы с конфигом результатов не приносят. От нагрузки и размера базы зависимости не прослеживается. Других ошибок нет.
Выручайте! Уже даже слов матерных не осталось.

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Сообщение hvlad » 19 июн 2008, 01:15

Поставь FB на ту ось, под которую есть официальный дистрибутив, а не на непонятно какую безделушку

OlegSSH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:02

Сообщение OlegSSH » 19 июн 2008, 10:39

:D Безделушкой я в шутку назвал Firebird. А FreeBSD шестой ветки я всегда считал нормальной осью.
VDS Это имелся в виду виртуальный выделенный сервер - ну не все еще забили на сайты на firebird :( .
Хотя вчера я пришел к высказанной вами мысли: перейти на ось с официальным релизом firebird SS. Только с выбором затрудняюсь бо вещи не знакомые, я думаю если поможете определиться с выбором, то тему можно будет закрыть.
У хостера на выбор: centos-5, debian-4.0, gentoo, slackware?

Заранее благодарен!

hvlad
Разработчик Firebird
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 10:48

Сообщение hvlad » 19 июн 2008, 11:21

OlegSSH писал(а)::D Безделушкой я в шутку назвал Firebird. А FreeBSD шестой ветки я всегда считал нормальной осью.
А я всегда считал Firebird нормальной СУБД. Давай не будем бросаться ярлыками, даже в шутку...
OlegSSH писал(а):не все еще забили на сайты на firebird :( .
Это плохо ?
OlegSSH писал(а):Хотя вчера я пришел к высказанной вами мысли: перейти на ось с официальным релизом firebird SS. Только с выбором затрудняюсь бо вещи не знакомые, я думаю если поможете определиться с выбором, то тему можно будет закрыть.
У хостера на выбор: centos-5, debian-4.0, gentoo, slackware?
Наш линукс-man (Алекс Пешков) использует gentoo.
Debian распространяет свою сборку Firebird со своими патчами... не могу комментировать их кач-во, не знаю

В принципе, на любой линукс можно ставить официальные сборки.
И скачай 2.0.4, а не 2.0.3

WildSery
Заслуженный разработчик
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 16:19

Сообщение WildSery » 19 июн 2008, 11:38

У меня на ASP Linux Server 4 (на основе RedHut) тоже нет нареканий в плане взаимодействия с Firebird.
Не компилировали, ставили rpm.

OlegSSH
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 00:02

Сообщение OlegSSH » 19 июн 2008, 14:19

Спасибо всем за советы в выборе ОС.
А по существу заданного вопроса нет мыслей?

Ivan_Pisarevsky
Заслуженный разработчик
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 11:34

Сообщение Ivan_Pisarevsky » 19 июн 2008, 14:59

OlegSSH писал(а):Спасибо всем за советы в выборе ОС.
А по существу заданного вопроса нет мыслей?
Просто среди посетителей этого форума знатоков фряхи эээ... прямо скажем не густо, а может и меньше, по крайней мере я не помню ни одного.

Ставлю официальный rpm на suse от 9.2 до 10.3 проблем не отмечено.

Attid
Спец
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 09:58

Сообщение Attid » 19 июн 2008, 16:21

у меня убунта, птицу ставил как и официальный тарбол так и из реп.
работает не жалуюсь.

Ответить