IB+Internet

IBX, FIBPlus, UIB, ADO, .Net и прочее-прочее-прочее, в общем все, что относится к созданию приложений, работающих с InterBase, Firebird и Yaffil - клиент-серверных, трехзвенных, консольных и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
joolio
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 14:23

IB+Internet

Сообщение joolio » 26 июл 2005, 15:29

Здраствуйте!
Меня интересует такой вот вопрос:
У меня своя локальная база, по локальной сети все работает проблем нет. Теперь я хочу чтобы данные заносились через интернет то есть филиалами в разных городах и вообще как можно установить связь с базой IB через интернет(Используя Delphi6).
Буду рад всему что касается этой темы
Заранее благодарен

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 26 июл 2005, 16:11

я, наверное, сейчас выдам откровение: нет такого понятия - "интернет". есть глобальная сеть tcp/ip. локальная сеть может быть подключена к глобальной. Вот и ВСЕ. То есть, "интернет" от локальной сетки абсолютно ничем не отличается.
Другое дело, что если вы откроете локальную сеть вовне, то в глобальной сети сидит туча злобных малолеток, которые спят и видят как что-нибудь хакнуть. Поэтому прямо так вот, IB "наружу", никто не открывает. Если и открывают то ставят firewall, делают жесткий контроль за доступом ip-адресов к конкретным портам, и т.п. То есть, стараются соблюсти компьютерную безопастность по максимуму. Которая к IB в общем случае имеет мало отношения.

неплохое решение -
www.ibase.ru/devinfo/zebedee.htm

joolio
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 14:23

Сообщение joolio » 26 июл 2005, 18:02

Попробую задать вопрос по-другому
Как можно(если можно) с города А заносить данные в БД который находится в г. Б.
(Delphi+IB)? Допустим Firewall уже установлен, все контролируется...

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 26 июл 2005, 18:26

ничего себе, по другому...
в городе А нет интернета, что ли? Ну при чем тут Delphi + IB? Вот ты написал приложение на Delphi, работающее с IB. указал в коннекте протокол TCP. Я тебя разве спрашиваю, клиентское приложение находится в городе Б, или в городе А, или вообще в США или Австралии?

какие то проблемы в консерватории? Никогда не работал с инетом по модему?

Ivan_Pisarevsky
Заслуженный разработчик
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 11:34

Сообщение Ivan_Pisarevsky » 27 июл 2005, 12:55

ищем гуглем и прочими поисковиками контекст "VPN" вдумчиво читаем, понимем что дельфи и ИБ к построению сети не имеет ни малейшего отношения. :) Вопросы подключения удаленных юзеров решаются не клиентской программой, а пробрасыванием защищенного туннеля поверх открытых каналов связи, ака интернет. Учите матчасть. :)

DSKalugin
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 13:39

Сообщение DSKalugin » 07 сен 2005, 18:45

предлагаю рассмотреть как вариант создание вэбприложения на PHP
всетаки база будет более защищенной в этом случае если уметь писать безопасный код.
Можно также организовать парольный доступ к Апачу
А клиентам достаточно будет иметь браузер

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 07 сен 2005, 20:18

что за любовь отвечать на застарелые бесполезные топики. ты лучше их мне присылай, а я их буду тихо удалять :)

Лысый
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 ноя 2004, 08:20

Сообщение Лысый » 09 сен 2005, 08:29

kdv писал(а):что за любовь отвечать на застарелые бесполезные топики. ты лучше их мне присылай, а я их буду тихо удалять :)
А нет ли возможности (настройки) позволяющей автоматически закрывать старые топики? Реально напрягает качать по диалапу старые темы..

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 09 сен 2005, 10:31

кто тебя их заставляет читать ? :)
По ссылке
http://forum.ibase.ru/phpBB2/search.php ... todayposts
например открываются все топики, обновленные за последние сутки.

собственно, я мог бы указать чистку форумов, но она настраивается жестко, например удалять все топики, которые старее чем 10 дней. Соответственно, будет чиститься все, а это плохо - погибнут действительно полезные топики.

Ответить