Несколько вопросов/пожеланий

Новые версии, баги, пожелания, разъяснения и т.п.

Модератор: kdv

Ответить
Rambos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 13:02

Несколько вопросов/пожеланий

Сообщение Rambos » 19 июн 2006, 11:51

1. Пароль на базу сохраняет не полностью (получение статистики через Services API) . Т.е. если не закрывать IBAnalyst то все нормально, после закрытия и открытия пароль заново нужно вбивать. Пароль символов 20.

2. Почему бы не сделать опционально автоматическое сохранение статистики в файл сразу после загрузки через API в указанную в настройках папку например в формате dd-mm-yy-hh-nn-ss.txt или типа того

3. Вопрос про Sweep interval. Никак не могу с ним разобратся. Sweep Interval = 20000, Sweep gap = 206725, естественно программа ругается и просит сделать ручную сборку мусора. Делаю
gfix -user SYSDBA -password .... -sweep _путь_к_базе_

После этого снова собираю статистику - все то же самое показывает. Причем эта самая ручная сборка мусора происходит мгновенно (или совсем не происходит но и не ругается)

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 19 июн 2006, 16:23

1. Пароль на базу сохраняет не полностью (получение статистики через Services API) . Т.е. если не закрывать IBAnalyst то все нормально, после закрытия и открытия пароль заново нужно вбивать.
да. потому что IBA нигде вводимые пароли не хранит. в whatsnew написано, когда было сделано сохранение пароля на уровне сеанса работы.
Пароль символов 20.
какой смысл вводить 20 символов, ЕСЛИ СЕРВЕР БЕРЕТ ТОЛЬКО 8 ????
2. Почему бы не сделать опционально автоматическое сохранение статистики в файл сразу после загрузки через API в указанную в настройках папку например в формате dd-mm-yy-hh-nn-ss.txt или типа того
будет (уже почти есть) в 2.0
3. Вопрос про Sweep interval. Никак не могу с ним разобратся. Sweep Interval = 20000, Sweep gap = 206725, естественно программа ругается и просит сделать ручную сборку мусора. Делаю
gfix -user SYSDBA -password .... -sweep _путь_к_базе_

После этого снова собираю статистику - все то же самое показывает. Причем эта самая ручная сборка мусора происходит мгновенно (или совсем не происходит но и не ругается)
F1, "Описание транзакций в "Общая информация"".
Когда sweep не может выполнить свою работу.

p.s. мне жутко интересно - F1 в IBA нажимали, хоть один раз? :)
признайтесь честно, мне интересен сам факт. может, я в версии 2.0 сделаю это принудительным.

Rambos
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 13:02

Сообщение Rambos » 19 июн 2006, 17:24

Уже прочел. Когда ничего не помогает приходится читать документацию :D
А вот сохранение пароля желательно бы сделать (опционально)
А насчет 8 символов пароля я даже не подозревал...

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 19 июн 2006, 17:29

Уже прочел.
нет, ты скажи, смотрел хелп вообще или не пытался? я это к тому, что никто не читает, придется принудительно при запуске показывать окошко.
А вот сохранение пароля желательно бы сделать (опционально)
говорю же, будет в 2.0. и список серверов, и список баз, и т.п.

Ivan_Pisarevsky
Заслуженный разработчик
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 11:34

Сообщение Ivan_Pisarevsky » 20 июн 2006, 12:04

нет, ты скажи, смотрел хелп вообще или не пытался? я это к тому, что никто не читает, придется принудительно при запуске показывать окошко.

Я своим операторам в программе сделал принудительный хелп про то как надо заполнять карточку контрагента, бардак был страшный, никто розданные бумажки не читал, а тут жмакает пимпочку "добавить" и сначала на 30 секунд появляется окошко со списком правил "длелай именно так", потом по истечении 30 секунд окошко можно закрыть кнопочкой "прочитал, осознал, готов заносить данные". Поначалу трындели, потом привыкли, сейчас стало чуть получше, видимо все же стали читать, хоть иногда. :)

Как раньше в NT4 было пока лицензию до конца не пролистаешь Ф8 жмакнуть не дает, и дальше не ставится. :wink:

CyberMax
Заслуженный разработчик
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 09:05

Сообщение CyberMax » 20 июн 2006, 18:16

Опыт показывает, что писать файлы справки - не самый эффективный способ просветить пользователя =). Иначе у софтверных компаний не было бы таких служб поддержки... Да и собственно этого форума :D.

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 20 июн 2006, 18:43

Иначе у софтверных компаний не было бы таких служб поддержки...
меня, например, конкретно достает отвечать на одни и те же вопросы по IBA, при том что ВСЕ они изложены в хелпе.
Вот когда выйдет ПЛАТНЫЙ IBAnalyst 2.0, я, может быть, перестану стонать.

Merlin
Динозавр IB/FB
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 27 окт 2004, 11:44

Сообщение Merlin » 20 июн 2006, 18:48

И перестань отвечать на вопросы по бесплатному :-D :-D :-D

Ответить