Страница 1 из 1

Насколько страшна ошибка INET/inet_error: read errno = 10054

Добавлено: 21 сен 2006, 14:31
Vas
Привет.

Я работаю на связке Firbird.NET provide - Interbase 7.1

Недавно обнаружил неприятный глюк провайдера - при выходе из приложения, которое общается с БД в лог интербейса пишется
INET/inet_error: read errno = 10054 и т.д.
Посмотрев исходники провайдера, понял, что при включенном конекшн пулинге, при выходе из приложения, сокет, использующийся для связи с ИБ просто не закрывается корректно (ну и не говорит "до свидания" серверу).
Так вот вопрос:
Насколько страшна эта ошибка серверу, т.е. не приводит ли она к каким-нибудь неожиданным остановкам ИБ, ликам, или еще что-нибудь.
Спрашиваю для того, чтобы понять, исправлять ли самому ошибку в провайдере, если она критична, либо подождать, пока девелоперы выпустят патч.

Добавлено: 21 сен 2006, 15:06
Dimitry Sibiryakov
Если в этом коннекте были активные транзакции, сервер их откатит. А в остальном ему пофиг. У людей с плохим железом такие ошибки сыплются в лог тоннами и ничего. Впрочем, у таких людей и базы иногда падают, а вот отчего: то ли от этой ошибки, то ли у них не только сетевое, но и серверное железо гнилое - неясно.

Добавлено: 21 сен 2006, 15:24
Vas
Dimitry Sibiryakov писал(а):Если в этом коннекте были активные транзакции, сервер их откатит. А в остальном ему пофиг. У людей с плохим железом такие ошибки сыплются в лог тоннами и ничего. Впрочем, у таких людей и базы иногда падают, а вот отчего: то ли от этой ошибки, то ли у них не только сетевое, но и серверное железо гнилое - неясно.
Спасибо.
С транзакциями вроде всё акуратно.
А вот насчет "сервера падают", это-то и стремно. Тут вроде тусуют серверописатели, может что-нибудь скажут ?

Добавлено: 21 сен 2006, 15:32
Dimitry Sibiryakov
Вряд ли. Почитай тему про сортировку по несуществующему полю.