Firebird 2.0 Суперсервер или Классический?

Запросы, планы, оптимизация запросов, ...

Модераторы: kdv, CyberMax

Ответить
Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Firebird 2.0 Суперсервер или Классический?

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 25 июл 2007, 21:40

Помогите новичку с Firebird! Вопросы собсвтенно такие:
1. Для сервера на 2-х Зеонах использовать суперсервер или классический?
2. Влияет ли это на базу? То есть если я буду разрабатывать под Суперсервер, а потом у клиента поставлю классический, это возможно?
3. В настоящее время есть FB 2.1 но вроде как бета. Её реально используют, или пока не стОит начинающему соваться, и пользоваться 2.0.1?

Заранее спасибо за ответы!

kdv
Forum Admin
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 18:07

Сообщение kdv » 26 июл 2007, 02:09

1. новичку в начале можно суперсервер. когда станет не хватать - можешь попробовать классик
2. не влияет, разумеется. как и операционка сервера
3. начинать лучше с релиза, а не с беты.

Kotъ-Begemotъ
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 21:33

Спасибо, буду дальше изучать :)

Сообщение Kotъ-Begemotъ » 26 июл 2007, 02:46

kdv писал(а):1. новичку в начале можно суперсервер. когда станет не хватать - можешь попробовать классик
2. не влияет, разумеется. как и операционка сервера
3. начинать лучше с релиза, а не с беты.
Давненько уже ничего интересного не приходилось изучать - как-то стабильно было всё, а это не по мне... А тут столько информации... Голова пухнет, но приятно пухнет :)

Ответить