Страница 1 из 1

А как пользователь может поменять свой пароль

Добавлено: 31 янв 2008, 16:17
Kotъ-Begemotъ
Речь о FB2 - вроде в релизах читал что можно, но не увидел как? Можно ссылочку, на какой-то документ?

Добавлено: 31 янв 2008, 16:49
WildSery
GSEC, вестимо.

Добавлено: 31 янв 2008, 17:17
Kotъ-Begemotъ
WildSery писал(а):GSEC, вестимо.
чОрт... А как бы это из программы организовать? Чтобы юзер мог себе пароль поменять? GSEC вызывать, или есть "более другие" способы?!?

Добавлено: 31 янв 2008, 19:37
kdv
А как бы это из программы организовать?
кандец. ibase.ru закрыли, поиск не работает, компоненты Services API с палитры в дельфях пропали?

Добавлено: 31 янв 2008, 20:42
Kotъ-Begemotъ
kdv писал(а):кандец. ibase.ru закрыли, поиск не работает, компоненты Services API с палитры в дельфях пропали?
Ага, понятно. Я с FIB+ работаю, понимаю так что надо TpFIBSecurityService использовать. Надо попробовать будет. Вопрос только в том, не получится ли облома если коннект к базе под юзером и попытаться вызвать ModifyUser для смены пароля... Что-то конкретно по изменению одного пароля я там ничего не вижу, надо будет пробовать... Хотелось бы как у меня сейчас - при смене надо один раз задать старый пароль, и два раза продублировать новый... В общем направление понятно, спасибо.