Страница 1 из 1
Нет коннекта после смены сервера.
Добавлено: 23 дек 2005, 22:18
besoff
Здравствуйте. После переноса интербейса с NT4 на WS2003 перестала коннектиться БД с клиентских компьютеров. Доступ к БД - через БДЕ. На серваке работает нормально. С клиентов пинг есть, а соединения с interbase'ом (и БД) нет. Кто знает - подскажите, пожалуйста. Кто не знает - не лезьте с советами типа: убей БДЕ, перейди на ЕДБ.
Спасибо.
Добавлено: 24 дек 2005, 13:22
kdv
Кто не знает - не лезьте с советами типа: убей БДЕ, перейди на ЕДБ.
убей Win2003, поставь Win2000. Так пойдет? "интербейс" какой версии, 6.0, 5.0, 4.0 ?
Добавлено: 25 дек 2005, 20:39
besoff
Порт 3050 открыт и прописан в services клиентов. Интерbase версии 5.1. Брандмауэр отключен.
Поясню ещё. В локальной сети сервер стоял с NT4. Но всё меняется и приняли решение обновить железо. Естественно, поменялась о ось. На 2003 с АД. В один прекрасный день переподключили клиентов со старого сервера на новый без проблем. А вот с IB...
Пока не пойму, как исправить ситуацию.
Спасибо.
Добавлено: 26 дек 2005, 09:21
Ivan_Pisarevsky
Убей иб 5.1
По-моему ты первый в этой конференции кто ухитрился натянуть иб 5.1 на 2003 сервер
В локальной сети сервер стоял с NT4. Но всё меняется и приняли решение обновить железо. Естественно, поменялась о ось. На 2003 с АД.
И интербейз по вашему не развивается?
Добавлено: 26 дек 2005, 10:29
kdv
когда был выпущен IB 5.1, и когда Win2003? Никто не гарантирует, что IB 5.1 будет нормально работать на операционке, выпущенной через 6 лет.
Добавлено: 26 дек 2005, 11:16
besoff
Но локально коннект есть. Значит, и по сети можно его добиться.
Добавлено: 26 дек 2005, 13:18
kdv
даже IB 6.0 криво работает на Win2003. Чего ты хочешь от 5.1???
Добавлено: 26 дек 2005, 23:46
Klyk
kdv писал(а):даже IB 6.0 криво работает на Win2003. Чего ты хочешь от 5.1???
криво? это ты мягко сказал
я однажды не почитавши поставил...печально всё это.